Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы проехали по ночным заведениям города
22.03.2021, 18:06
552 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы провели мониторинг соблюдения запрета на продажу «веселящего газа»



Можайским местным отделением партии «Единая Россия» были организованы рейды по барам и ночным заведениям города. В рейд вышли куратор партийного проекта «Народный контроль» Евгений Волков и член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Маргарита Зиновьева, а также сотрудники полиции.

С 1 января в России запретили производство, сбыт и пропаганду закиси азота, известной как "веселящий газ". Исключение составят медицинские и технические цели. В последнее десятилетие "веселящий газ" стал особенно популярным среди молодежи - не запрещенное к продаже вещество вызывает беспричинный смех и галлюцинации. При этом продавцы убеждают подростков в его безвредности, хотя специалисты отмечают, что закись азота ведет к нарушениям в работе сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы и даже к летальным исходам. Ведь получить передозировку легко - у газа нет запаха, и понять, сколько вдохнул, сложно. В ходе рейда ни в одном из заведений фактов пропаганды, продажи или оборудования установлено не было.

«Хочется выразить слова благодарности руководству заведений, за правильную гражданскую позицию по сохранению здоровья подрастающего поколения и сотрудникам полиции, которые своевременно доводят нормы закона и наступающую ответственность за его нарушение. Только слаженная работа способствует достижению максимального результата! Это наш не последний рейд и мы продолжим контроль и мониторинг данного вопроса», - отметил Евгений Волков.