Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы поздравили жителей Гагарина с 60-летием полета человека в Космос
12.04.2021, 19:07
545 Просмотров

Можайск и Гагарин связывает многолетняя тесная дружба



12 апреля члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Александр Пащенко и Семен Долгачев посетили город-побратим Гагарин – Родину Юрия Гагарина. Приняли участие в торжественном митинге, посвященном 60-летию полета человека в Космос. Передали гагаринцам поздравления от жителей Можайского городского округа, вместе со всеми присутствующими возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину.
«Для меня большая честь сегодня от лица всех можайцев поздравлять земляков первого человека, покорившего космическое пространство, с Днем Космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин всегда был для меня примером для подражания, подлинным ориентиром любви к своей Родине», - отметил Семен Долгачев.
«Подвиг Юрия Гагарина еще раз подтверждает, что богата Русская земля героями. Полет человека в космос дал импульс развитию науки, техники и многих других направлений по всему миру, а сделал это простой паренек из глубинки. Благодаря ему мы верим, что любой человек, работая над собой и много трудясь, может достигнуть высоких результатов», - добавил Александр Пащенко.
 Стоит также отметить, что одним из инициаторов проведения празднования 60-летия первого полета в Космос – столь знаковой даты на общероссийском уровне стал руководитель фракции «Единая Россия» в государственной Думе Сергей Неверов.