Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы приступили к мониторингу состояния памятников и воинских захоронений
15.04.2021, 18:06
547 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» были осмотрены ряд памятников Можайского городского округа



15 апреля в рамках партийного проекта временно исполняющая полномочия Секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Афанасьева совместно с коллегами по фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Николаем Зацепиным и Татьяной Кынчевой выехали для осмотра состояния памятников и воинских захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны на Можайской земле, которых много на территории округа. Одной из первостепенных задач гражданского общества является - сохранение исторической памяти, обеспечение общественного контроля за сохранением территорий воинских захоронений, мемориалов, обелисков, памятных мест, исторически связанных с подвигом защитников Отечества.
По итогам мониторинга будет сформирована карта мероприятий по проведению цикла субботников, участники которых будут приводить в порядок захоронения воинов Красной армии, павших при обороне и освобождении Можайской земли. В них примут участие представители "Волонтеров Победы", "Молодой гвардии" и других общественных организаций.
«Выезд был осуществлен с целью осмотра и определения объема работ и для того, чтобы понять, какие из них нуждаются в ремонте, покраске, благоустройстве территории и, по мере необходимости, привести все в порядок», - отметила Лидия Афанасьва.