Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области
28.04.2021, 12:12
493 Просмотров

27 апреля, прошло Обращение Губернатора Московской области, члена Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрея Воробьева. Губернатор отметил, что ограничительные меры в связи с пандемией существенно изменили жизнь людей и общества в целом. Лозунгом обращения стало - «Перемены. То, что волнует людей». Основной задачей является повышение качества жизни каждого жителя, развитие всех городов области. Одним из важных направлений своей работы Андрей Воробьев наметил увеличение новых современных детских садов и школ. Современные школы не только должны дать детям теоретические знания, но и подготовить к реальной жизни, заинтересовать своей внеурочной деятельностью.
В Можайском городском округе сейчас идет строительство двух новых школ: в селе Тропарево на 275 мест и в городе Можайске на улице Полянка на 550.
«Как член Комитета по вопросам образования, культуры и туризма отметила, что одним из ключевых акцентов обращения Губернатора Московской области Андрея Воробьева стали вопросы образования. Губернатор отметил высокий уровень нашего образовательного процесса.  Важно, что продолжится строительство новых и современных школ, не менее 30 зданий будет вводиться в эксплуатацию ежегодно. Вместе с этим будут открываться детсады, а для ускоренного решения этого вопроса в 2021 году откроется 27 мини-детсадов для 3000 ребятишек. Очень важно, что планово сокращается количество детдомов. Это происходит  за счет того, что дети передаются в неравнодушные семьи», - отметила депутат Московской областной Думы и участник предварительного голосования 2021 Татьяна Сердюкова.