Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Комплекс по переработке отходов – в центре внимания областных депутатов
28.07.2021, 10:10
534 Просмотров

Депутаты Московской областной Думы в рамках федерального проекта «Дни зеленых дел» посетили КПО «Храброво»



26 июля на территории Комплекса по переработке отходов «Храброво» (КПО) прошло выездное заседание профильного Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы под председательством Аллы Викторовны Поляковой. В заседании приняли участие депутат Московской областной Думы, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Татьяна Сердюкова, председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Семеновна Афанасьева, представители общественных и экологических организаций, жители округа. Специалисты «РТ-Инвест», занимающиеся переработкой отходов, провели для членов выездного заседания осмотр КПО, показали основные этапы сортировки мусора и ответили на все заданные вопросы.

«Мы видим, что работа на комплексе полностью автоматизированная, люди руками ничего не сортируют. Уже сейчас мы можем отметить роль раздельного сбора на самом первом этапе в домовладениях. Чем качественнее проведен раздельный сбор дома, тем больше отходов можно вовлечь во вторичный оборот» - подвела итог заседания Татьяна Сердюкова.

Напомним, что КПО «Храброво» открылся в декабре 2020 года и стал первым из четырех КПО в Подмосковье, где внедрена технология, полностью исключающая ручную сортировку органических фракций. Мощность предприятия составляет 450 тысяч тонн отходов в год.