Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова приняли участие в заседании круглого стола по социальным вопросам
01.09.2021, 18:06
1201 Просмотров

В заседании приняли участие активисты профсоюзных объединений



31 августа в Можайском городском округе прошло заседание круглого стола профсоюзных объединений по социальным вопросам, в котором приняли участие депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова. На заседании обсудили необходимость восстановления и модернизации старых крупных предприятий Можайского городского округа и строительстве новых, которые обеспечивали рабочими местами местных жителей, а также пополняющие местный бюджет путем выплаты соответствующих налогов. Важным вопросом для профсоюзов также является привлечение молодых специалистов в округ. Обсудили возможность строительства социального жилья и предоставления служебного жилья, как меры стимулирования молодых специалистов. Были к депутатам и вопросы по благоустройству округа.

«Сегодня была весьма продуктивная встреча для всех: мы от профсоюзных активистов услышали о проблемах округа и о том, что волнует работающих на предприятиях и в организациях округа, постарались ответить на все поставленные вопросы. Часть вопросов, которые поступают, мы уже сейчас стараемся решать оперативно. Приятно, когда люди так увлечены своей общественной деятельностью, радеют за благосостояние и развитие своего округа», - поблагодарил Владимир Вшивцев участников круглого стола.

«Говорили о необходимости социального жилья, чтобы привлечь ценных и молодых специалистов в наш округ, о восстановлении предприятий, в свое время бывших флагманами промышленности. Представители профессиональных объединений высказали мысль о материальном стимулировании тех работников, которые показывают высокие результаты в работе. Вижу обеспокоенность людей за будущее своей малой родины» - подвела итог встречи Татьяна Сердюкова.